1. Damen Landesliga
Trainingszeiten
Wir trainieren zu folgenden Zeiten, komm doch einfach mal vorbei:
- Mittwochs | 20:15 – 22:00 Uhr | Sporthalle Grundschule Aligse
- Freitags | 19:00 – 20:30 Uhr | Sporthalle Grundschule Aligse
Tabelle
Mannschaft | Spiele | Gewonnen | Verloren | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|
1 | SF Aligse I | 16 | 14 | 2 | 42 |
2 | GfL Hannover III | 16 | 15 | 1 | 41 |
3 | SC Langenhagen | 16 | 8 | 8 | 28 |
4 | Turn-Klubb zu Hannover III | 16 | 10 | 6 | 27 |
5 | SF Aligse II | 16 | 8 | 8 | 27 |
6 | TC Hameln II | 16 | 9 | 7 | 24 |
7 | SC Hemmingen-Westerfeld | 16 | 3 | 13 | 10 |
8 | TB Stöcken | 16 | 3 | 13 | 9 |
9 | PSV Hannover II | 16 | 2 | 14 | 8 |
Spielplan
Datum | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
24.09.2023 | 11:00 | TC Hameln II | SF Aligse I | 3:1 |
30.09.2023 | 15:00 | SF Aligse I | SC Langenhagen | 3:0 |
30.09.2023 | 15:00 | SF Aligse I | GfL Hannover III | 3:0 |
04.11.2023 | 15:00 | SF Aligse I | Turn-Klubb zu Hannover III | 3:0 |
04.11.2023 | 15:00 | SF Aligse I | PSV Hannover II | 3:0 |
18.11.2023 | 15:00 | TB Stöcken | SF Aligse I | 0:3 |
25.11.2023 | 15:00 | SC Hemmingen-Westerfeld | SF Aligse I | 1:3 |
03.12.2023 | 12:00 | SF Aligse II | SF Aligse I | 2:3 |
09.12.2023 | 14:00 | GfL Hannover III | SF Aligse I | 3:2 |
13.01.2024 | 15:00 | PSV Hannover II | SF Aligse I | 0:3 |
28.01.2024 | 11:00 | SF Aligse I | TB Stöcken | 3:0 |
28.01.2024 | 11:00 | SF Aligse I | SF Aligse II | 3:0 |
10.02.2024 | 13:00 | Turn-Klubb zu Hannover III | SF Aligse I | 0:3 |
25.02.2024 | 11:00 | SF Aligse I | SC Hemmingen-Westerfeld | 3:0 |
25.02.2024 | 11:00 | SF Aligse I | TC Hameln II | 3:0 |
09.03.2024 | 15:00 | SC Langenhagen | SF Aligse I | 1:3 |
Spielplan
Datum | Zeit | Spiel | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.09. | 11:00 | A | TC Hameln II | 3:1 |
30.09. | 15:00 | H | SC Langenhagen | 3:0 |
30.09. | 15:00 | H | GfL Hannover III | 3:0 |
04.11. | 15:00 | H | Turn-Klubb zu Hannover III | 3:0 |
04.11. | 15:00 | H | PSV Hannover II | 3:0 |
18.11. | 15:00 | A | TB Stöcken | 0:3 |
25.11. | 15:00 | A | SC Hemmingen-Westerfeld | 1:3 |
03.12. | 12:00 | H | SF Aligse I | 2:3 |
09.12. | 14:00 | A | GfL Hannover III | 3:2 |
13.01. | 15:00 | A | PSV Hannover II | 0:3 |
28.01. | 11:00 | H | TB Stöcken | 3:0 |
28.01. | 11:00 | H | SF Aligse II | 3:0 |
10.02. | 13:00 | A | Turn-Klubb zu Hannover III | 0:3 |
25.02. | 11:00 | H | SC Hemmingen-Westerfeld | 3:0 |
25.02. | 11:00 | H | TC Hameln II | 3:0 |
09.03. | 15:00 | A | SC Langenhagen | 1:3 |
Spielerinnen
Marlene Dietrich
# 3
Position | Zuspiel |
Jahrgang | 1998 |
Caren Dobbrick
# 4
Position | Außenangriff |
Jahrgang | 1995 |
Sinja Schmidt
# 6
Position | Libero |
Jahrgang | 1998 |
Lisa Schwieger
# 9
Position | Mittelblock |
Jahrgang | 2000 |
Alina Gerding
#
Position | Universal |
Jahrgang | 1993 |
Rieke Pfeiffer
#
Position | Außenangriff |
Jahrgang | 1995 |
Selina Grittner
#
Position | Außenangriff |
Jahrgang | 1994 |
Jessica Uhrlandt
#
Position | Mittelblock |
Jahrgang | 1999 |
Anna Wilzewski
#
Position | Zuspiel |
Jahrgang | 1995 |
Clara Witzel
#
Position | Zuspiel |
Jahrgang | 1994 |